SIXIEME ETAPE : Jeudi 17 Juin
Les Cabannnes - Prades
105 km, et 2733 m de dénivelé positif. L'avant dernière étape.
Départ de Les Cabannes, puis direction Ax les Thermes, La Calmeraie, Ascou-Pailhères, et montée du Col des Pailhères (18,6km à 6,89%). Nous rejoindrons ensuite Mijanès, Rouze, Usson les Bains, Les Gorges de l’Aude, Ste Colombe sur Guette, Roquefort de Sault, Fort de Lapazeuil, puis ce sera le Col de Jau (13,4km, à 6,69%). Enfin direction Mosset, Molgt les Bains, Catlar, et enfin l'arrivée à Prades.
Dénivelé du col des Pailheres
Dénivelé col de Jau
Commentaires
Enregistrer un commentaire